0 159

В Тюменской области подведены итоги конкурса «История одной фотографии»

Победители будут награждены дипломами областного департамента образования и науки и ценными подарками

В Тюменской области подведены итоги конкурса «История одной фотографии»
В Тюменской области подведены итоги конкурса «История одной фотографии» © / Екатерина Герман / АиФ
Тюмень, 29 марта - Аиф-Тюмень, Валерия Пащенко.

В Тюменской области подведены итоги конкурса «История одной фотографии»: победители будут награждены дипломами областного департамента образования и науки и ценными подарками.

В областной столице подведены итоги конкурса творческих работ, посвященного ветеранам афганской войны, «История одной фотографии».

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации межведомственного информационно-просветительского проекта «мы – потомки героев!», а также проекта Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» «Память сильнее времени» и посвящен ветеранам Афганской войны.

Участниками конкурса стали более ста школ области, кружки и краеведческие группы, студенты вузов, учителя общеобразовательных учреждений, представители ветеранских организаций муниципалитетов Тюменской области, а также жители районов и городов региона.

Конкурс проводился по трем номинациям. На областной этап в конкурсную комиссию поступило более 160 работ из всех муниципальных образований. Возраст участников варьировался от 7 до 70 лет. Самыми активными участниками стали обучающиеся г.Ялуторовска, Омутинского района, г.Ишима, Бердюжского, Сладковского, Ишимского районов.

После подведения итогов места распределились следующим образом:

- в номинации «Лучшее сочинение среди обучающихся общеобразовательных учреждений» первое место заняли Буча Борис (Ильинская СОШ Казанский район), Вязовских Кристина (Червишевская СОШ Тюменский район), Муратов Мурат (СОШ №45 г.Тюмень), Нарадовская Мария (Упоровская СОШ Упоровский район), Тетерина Елена (лицей №34 г.Тюмень).

Второе место разделили следующие участники: Кайдунова Ксения (Озернинская ШДС Викуловский район), Кожухова Дарья (Равнецкая ООШ Ишимский район), Паршин Дмитрий (СОШ №7 г.Тобольск), Перминов Максим (СОШ №6 г.Тобольск), Петрова Анастасия (Новоселовская СОШ Ярковский район), Поспелов Максим (Дубровинская СОШ Вагайский район), Русакова Алина (СОШ №1 г.Ялуторовск), Слесарева Ольга (СОШ №31 г.Ишим), Филиппова Виктория (СОШ села Мелехино Бердюжский район), Харитонова Анастасия (СОШ №1 г.Ялуторовск).

Третье место у Айдбаевой Ляйсан (Чикчинская СОШ Тюменский район), Васильевой Марии (Новозаимская СОШ Заводоуковский городской округ), Веселковой Юлии, Леонюк Анны (Новоберезовская СОШ Аромашевский район), Галеева Мурата (Стрехнинская СОШ Ишимский район), Койло Екатерины (Юрминская СОШ Аромашевский район), Колмаковой Алины (Пинигинская СОШ Сорокинский район), Ломако Анастасии (Армизонская СОШ Армизонский район), Пасевич Екатерины (СОШ поселка Березовка Нижнетавдинский район), Рагозиной Виктории (лицей им. Лукьянец г.Ишим), Ярославцевой Елены (Бобылевская СОШ Исетский район).

- в номинации «Лучшая литературная работа» первое место заняли Власова Екатерина (СОШ №58 г.Тюмень) и Кухар Анастасия (лицей №81 г.Тюмень).

Второе место разделили Селянинова Наталья Ивановна (заместитель директора по воспитательной работе МАОУ лицей им. Лукьянец г.Ишима), Сычева Елена (Черноковская СОШ Вагайский района), Черных Татьяна Александровна (жительница села Абатское Абатского района), Чудная Евгения (лицей №81 г.Тюмень).

Третье место у Бакустиной Ирины (Ситниковская СОШ Омутинский район), Молчановой Нины Дмитриевны (жительница с.Евсино Голышмановского района).

- в номинации «Лучшая аннотация к фотографии» первое место заняла Бырдина Полина (Гагаринская СОШ Ишимский район).

Второе место - Завалина Марина (Нижнетавдинская СОШ Нижнетавдинский район), Леванских Вероника (Озернинская ШДС Викуловский район), Робканова Лариса (Большекрасноярская СОШ Омутинскоий район).

Третье место у Бухаровой Дарьи (СОШ №4 г.Ялуторовск).

Также благодарственными письмами Департамента образования и науки Тюменской области за участие в конкурсе награждены: Арзанов Евгений (Маслянская СОШ Сладковский район), Беспоместных Александра (лицей №93 г.Тюмень), Вановский Анатолий (СОШ №1 г.Тобольск), Васильева Кристина (Абатская СОШ №2 Абатский район), Кембель Денис (Менжинская СОШ Сладковский район), Козлов Арсений (СОШ №25 г.Тюмень), Кривошеина Виктория (Евсинская СОШ Голышмановский район), Кужатова Асель (СОШ № 12 г.Ишим), Кузнецов Вадим (Старо-Маслянская СОШ Абатский район), Кузнецов Вадим (Банниковская СОШ Сладковский район), Кутырева Полина (СОШ с.Бердюжье Бердюжский район), Легалова Надежда (Тоболовская СОШ Ишимский район), Мартынов Сергей (студент Тюменского государственного института культуры), Пономарева Роза Галиевна (председатель ветеранской организации 2 микрорайона Восточного административного округа г.Тюмени), Распопова Ангелина (Володинская ООШ Юргинский район), Речкина Полина (Пятковская СОШ Упоровский район), Симанова Марина (Черноковская СОШ Вагайский район), Степанова Ольга (СОШ №88 г.Тюмень), члены кружка «Юный журналист» (Байкаловская СОШ Тобольский район).

Победители областного конкурса «История одной фотографии» будут награждены дипломами областного департамента образования и науки и ценными подарками. Торжественная церемония запланирована на апрель 2018 г., она будет приурочено к празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Оставить комментарий
Вход
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Газета
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

  1. Когда идти в школу в 2018 году: 1 или 3 сентября?
  2. Когда будет звездопад в 2018 году?
  3. Куда сдать ртутные лампы в Тюмени?

Каким, по-вашему, должен быть школьный букет на 1 сентября?