aif.ru counter
Рейтинг вопроса
25
+ -

Направляются ли в налоговый орган сведения о новой кадастровой стоимости?

0 58
Валерия Пащенко Категория:  Архив

Если в 2018 году оспорить кадастровую стоимость, определенную по состоянию на 1 января 2016 года, будут ли сведения о новой кадастровой стоимости направляться в налоговый орган для перерасчета налога за 2017 год?

Ответ эксперта

На вопрос отвечает начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости Управления Росреестра по Тюменской области Алексей Дашкевич.

Вопрос-ответ
Как продать участок, границы которого были определены в 90-х годах?

В соответствии со статьей 24.20 Федерального закона от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» в случае изменения кадастровой стоимости по решению комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия) или суда, сведения о кадастровой стоимости, установленной решением Комиссии или суда, применяются для целей налогообложения с 1 января календарного года, в котором подано соответствующее заявление о пересмотре кадастровой стоимости.

При оспаривании кадастровой стоимости объекта недвижимости в 2018 году сведения о такой кадастровой стоимости подлежат направлению в территориальный орган Федеральной налоговой службы России для целей начисления налога за 2018 и последующие годы.

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Смотрите также
Опросы
Зимний гардероб – что вы предпочитаете носить в морозы?