0 86

В Тюмени прошел летний чемпионат по ездовому спорту

Главными героями заездов стали хаски, самоеды, ездовые метисы и немецкие овчарки

В Тюмени прошел летний чемпионат по ездовому спорту © / pixabay.com
Тюмень, 13 июня - Аиф-Тюмень, Валерия Пащенко.

В минувшее воскресенье, 11 июня, в Тюмени состоялся открытый чемпионат и первенство города Тюмени по ездовому спорту. На базе отдыха «Пруд Лесной» собрались около 100 человек – участники, а также их группы поддержки.

В этот день здесь можно было встретить собак самых разных пород – хаски, самоеды, ездовые метисы и немецкие овчарки. За право попасть в сборную команду турнира «Битва регионов», который пройдет в сентябре 2017 года, боролись 37 участников из Тюмени, Омска, Шадринска, Кургана, Екатеринбурга и Ялуторовска.

Старт соревнований был намечен на 11 часов, а уже к половине первого стали известны победители всех заявленных дисциплин. Так, в байк-джоринге на велосипеде в мужском заезде победил Василий Денисов из Тюмени; среди женщин - Нечеухина Ангелина из Екатеринбурга. Победителем среди юниоров в байк-джоринге стал тюменец Габуда Георгий. В заезде «Скутер 1 собака» выиграл Митронин Антон из Тюмени, а в «Скутере 2 собаки» - Вдовин Владимир из Омска. В дисциплине «Кросс 1 собака» (кани-кросс) первое место среди мужчин занял Хребтов Сергей из Шадринска, среди женщин отличилась тюменка Токарева Анастасия.

В отдельных заездах, вне соревновательной программы, приняли участие представители тюменской школы-интерната «Горизонт», которые занимаются адаптивным спортом.